Универсал Genesis G70 Shooting Brake будет представлен на Фестивале скорости в Гудвуде

 
Универсал Genesis G70 Shooting Brake будет представлен на Фестивале скорости в Гудвуде

По сообщению компании Genesis, мировая премьера универсала Genesis G70 Shooting Brake состоится на Фестивале скорости в Гудвуде, который пройдет в этом году с 8 по 11 июля.

В 2020 году Фестиваль скорости был отменен из-за со сложной эпидемиологической обстановки. Тем с большим нетерпением всемирно известный автоспортивный праздник ожидают в этом году не только поклонники соревнований, но и автопроизводители, которые охотно используют это мероприятие для демонстрации своих новых моделей. 

Для Genesis участие в Фестивале скорости в Гудвуде в 2021 году имеет важное значение. Именно этим летом бренд впервые выходит на европейский рынок, начиная поставки своих моделей с Великобритании, Швеции и Германии. Участие в мероприятии является для компании отличной возможностью показать европейским автолюбителям и поклонникам автоспорта всю модельную линейку южнокорейского бренда.  

Посетителям Фестиваля скорости будут представлены седаны G80 и G70, кроссоверы GV80 и GV70, а также новый универсал G70 Shooting Brake. Гости мероприятия получат возможность поближе познакомиться с автомобилями премиум-класса в рамках пространства Genesis Mobile Lounge, а также оценить их технические возможности в легендарном соревновании по подъему на холм. 

Помимо пяти моделей, которые уже в текущем году будут доступны на территории Европейского Союза, на автоспортивном празднике состоится европейская презентация еще одной новинки Genesis - концептуального спортивного электрического купе класса GT Genesis X.