Озвучены российские цены обновленного спорт-седана Genesis G70

 
Озвучены российские цены обновленного спорт-седана Genesis G70

На российском рынке спорт-седан Genesis G70 будет доступен в пяти различных комплектациях. Помимо этого, покупателям будут предложены пакеты опционного оборудования.

Первая партия обновленного спорт-седана Genesis G70 на рынке России будет представлена в комплектациях Premier, Elegance, Advance, Supreme и Ultimate. Учитывая возможность выбора силовых установок для отдельных версий, а также несколько пакетов дополнительного оборудования для персонализации, количество доступных вариантов спорт-седана значительно увеличивается. Единой для всех двигателей Genesis G70 является восьмиступенчатая автоматическая коробка переключения передач.  

Базовая версия Premier обновленного G70 получила приборную панель Supervision с 8-ми дюймовым дисплеем, мультимедийную систему с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюймов и поддержкой сервисов Apple Carplay и Android Auto, полностью светодиодную переднюю оптику, систему бесключевого доступа Smart Key и запуска двигателя кнопкой, двухзонный климат-контроль. В оснащение спорт-седана в начальной комплектации входят 10 подушек безопасности, система предотвращения вторичных столкновений (MCB), система помощи при трогании на подъеме (HAC). На российском рынке Genesis G70 в версии Premier доступен с 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем (197 л.с.) и оценивается в 3 100 000 рублей. 

Комплектация Elegance с аналогичным двигателем в дополнение к Premier имеет 18-ти дюймовые легкосплавные колесные диски, сиденья с отделкой натуральной кожей (передние - с электрорегулировками), аудиосистему с 9-ю динамиками и сабвуфером, беспроводную зарядка для смартфонов, три USB-порта, передние датчики парковки. Стоимость G70 в версии Elegance - 3 250 000 рублей. 

В списке оборудования Genesis G70 в комплектации Advance появляются электропривод крышки багажника, вентиляция передних сидений, стекла с усиленной шумоизоляцией, проекционный дисплей и еще один двигатель объемом 2,0 литра. Цена G70 Advance в версии с 197-сильным мотором - 3 380 000 рублей, с 247-сильным - 3 520 000 рублей.  

Отличие спорт-седана G70 в комплектации Supreme от младших версий в еще большем количестве премиальных отделочных материалов и высокотехнологичного оснащения. Для обивки потолка, солнцезащитных козырьков и передних стоек использована замша. Сиденья обтянуты кожей Nappa с прострочкой G-Matrix, передние имеют электрорегулировки, задние - функцию подогрева. В салоне установлена премиальная аудиосистема Lexicon с 15-ю динамиками и цифровая 3D-приборная панель с 12,3 дюймовым экраном. Внешними отличительными деталями Supreme также являются самозатемняющиеся зеркала заднего вида, 19-дюймовые легкосплавные 10-ти спицевые колесные диски с шинами Michelin Pilot Sport 4 разной размерности: передние - 225/40 ZR19, задние - 255/35 ZR19. Стоимость спорт-седана G70 в комплектации Supreme -  3 730 000 рублей (2,0, 197 л.с.) и 3 870 000 рублей (2,0, 247 л.с.). 

Внешне комплектация Ultimate выделяется деталями экстерьера из темного хрома, двумя патрубками выхлопной системы и легкосплавными 19-дюймовыми колесными дисками с оригинальным дизайном. В список оборудования топовой версии дополнительно к предыдущим комплектациям вошли:

  • фары с интеллектуальной системой управления светом; 
  • круиз-контроль с функцией полной остановки и начала движения;
  • ассистент удержания автомобиля в полосе движения;
  • интеллектуальная система мониторинга слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом и ассистентом перестроения;
  • система кругового обзора;
  • система обзора слепых зон;
  • система автоматического торможения перед препятствием;
  • системой предотвращения столкновения при повороте налево на перекрестке;
  • электронно-управляемая адаптивная подвеска (ECS);
  • дифференциал повышенного трения на задней оси;
  • тормозные механизмы Brembo.

Вместо 2,0 литрового двигателя версия Ultimate оборудована более мощным 3,3-литровым двигателем T-GDI с двойным турбонаддувом мощностью 370 л.с.. По умолчанию все комплектации Genesis G70 на российском рынке - полноприводные, но топовая версия спорт-седана будет доступна как с системой полного привода, так и с приводом на заднюю ось. В первом случае цена модели составит 4 700 000 рублей, во втором -  4 620 000 рублей.