Объявлена стоимость кроссовера Genesis GV70

 
Объявлена стоимость кроссовера Genesis GV70

На российском рынке среднеразмерный городской кроссовер Genesis GV70 будет предложен в пяти различных комплектациях с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем.

В моторную линейку кроссовера Genesis GV70 для России входят три силовых установки: бензиновые турбированные семейства T-GDI 2,5 и 3,5 литра мощностью 249 и 379 л.с. соответственно и 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 199 л.с. Все три агрегата будут работать с восьмиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Независимо от комплектации и типа двигателя на российском рынке кроссовер Genesis GV70 будет доступен исключительно с системой полного привода. 

Для нового кроссовера предложено 13 вариантов окраски кузова, восемь из них - металлики, один - неметаллик и четыре - матовые эмали. 

На российском рынке купить среднеразмерный кроссовер Genesis GV70 можно будет в одной из пяти комплектаций: Elegance, Advance, Supreme, Sport и Ultimate. Также покупателям новой модели бренда будет предложено несколько пакетов опционного оборудования.

 

Genesis GV70 Elegance

В базовом исполнении Elegance кроссовер получил полностью светодиодную оптику, двухзонный климат-контроль, функцию трехступенчатого подогрева передних сидений, функции электрорегулировок кресла водителя, аудиосистему с 9-ю динамиками, 14,5-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, приборную панель Supervision с цветным дисплеем диагональю 8 дюймов, систему навигации, камеру заднего вида с динамическими указателями траектории движения, а также телематическую систему Genesis Connected Services. 

Кроме того, версия Elegance в стандарте оснащена антиблокировочной системой ABS, электронной системой курсовой устойчивости ESC, системой помощи при трогании на подъеме HAC, системой Smart Key с запуском двигателя кнопкой, датчиком света, десятью подушками безопасности, включая переднюю центральную подушку и т.д. 

Стоимость среднеразмерного кроссовера Genesis GV70 Elegance с 2,5-литровым бензиновым двигателем - 4 200 000 рублей, версия с 2.2-литровым дизельным мотором - 4 150 000 рублей. 

Genesis GV70 Advance

В дополнение к предыдущей комплектации версия Advance имеет больше функций для удобства и безопасности водителя и пассажиров, включая память настроек рулевой колонки, кресла водителя, вентиляцию передних сидений и подогрев задних, беспроводную зарядку для смартфонов в передней консоли, систему кругового обзора (SVM), систему мониторинга слепых зон (BVM), систему навигации с дополненной реальностью (AR-Navi), бортовой видеорегистратор с передней и задней камерами. Цена модели в комплектации Advance с бензиновым двигателем - 4 500 000 рублей, с дизельным - 4 450 000 рублей. 

Genesis GV70 Supreme 

В версии Supreme у кроссовера появляется 21-дюймовые легкосплавные колесные диски с резиной Michelin Pilot Sport, стекла с повышенной шумоизоляцией, трехзонный климат-контроль, аудиосистема Lexicon с 18-ю динамиками, цифровая 3D-приборная панель с 12,3-дюймовым экраном, проекционный дисплей показаний приборов на лобовом стекле и множество современных систем безопасности и помощи водителю. 

В частности, кроссовер GV70 в комплектации Supreme оснащен системой мониторинга слепых зон с ассистентом выезда с парковки задним ходом и ассистентом перестроения, системой автоматического торможения при движении задним ходом (PCA-R), интеллектуальным круиз-контролем с ограничителем скорости (ISLA), системой предотвращения фронтальных столкновений с функцией проезда перекрестков (FCA-JT), ассистентом удержания на полосе движения, системой автоматической парковки с функцией дистанционного управления (RSPA).

В линейке двигателей изменений не произошло - версия Supreme предлагается с теми же моторами, что и предыдущие комплектации. Стоимость кроссовера с бензиновым агрегатом составляет 5 000 000 рублей, с дизельным - 4 950 000 рублей.

Genesis GV70 Sport

Данная версия отличается от Elegance, Advance и Supreme в основном спортивным стилем дизайна и выделяется на их фоне 21-ти дюймовыми легкосплавными колесными дисками Sport с черным хромовым покрытием, отделкой элементов экстерьера черным хромом, панорамной крышей с люком, металлическими накладками на педали, тонировкой задних стекол, спортивным трехспицевым рулевым колесом, подсветкой салона, декоративными вставками G-Matrix Sport в отделке салона и комбинированной обивкой сидений из замши и натуральной кожи Nappa. 

Но главными отличиями комплектации GV70 Sport являются единственный доступный 3,5-литровый 379-сильный мотор, наличие дифференциала повышенного трения с электронным управлением на задней оси и подвески с электронным управлением и функцией Road Preview. Рекомендованная цена Genesis GV70 в комплектации Sport - 5 850 000 рублей.

Genesis GV70 Ultimate

В список оснащения топовой версии нового Genesis GV70 под названием Ultimate дополнительно вошли фары с системой интеллектуального управления светом (IFS), интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением (SCC-ML), система автоматического торможения при проезде перекрестков (FCA JX), системы автоматического уклонения от встречного транспорта (FCA-LO) и от попутного транспорта при перестроении (FCA-LS), система активной помощи объезда препятствия (FCA/ESA) и множество других современных высокотехнологичных систем для комфорта и безопасности. Для Ultimate предложено два бензиновых силовых агрегата объемом 2,5 и 3,5 литра. В первом случае стоимость кроссовера Genesis GV70 составляет 5 600 000 рублей, во втором - 6 150 000 рублей.