На «Автоторе» началась сборка кроссовера Genesis GV70

 
На «Автоторе» началась сборка кроссовера Genesis GV70

В Калининграде на российском автосборочном предприятии “Автотор” стартовало производство нового среднеразмерного кроссовера Genesis GV70.

У клиентов из России появилась возможность купить новый среднеразмерный кроссовер Genesis GV70 российской сборки - производство модели началось на площадях калининградского предприятия “Автотор”. 

На территории нашей страны новинка южнокорейского бренда будет доступна в пяти различных комплектациях с тремя типами двигателей. Два из них - бензиновые турбированные T-GDI объемом 2,5 и 3,5 литра мощностью 249 и 379 л.с. соответственно. Также в моторную линейку GV70 для России входит 2,2 литровый дизельный агрегат мощностью 199 л.с. Все силовые установки нового среднеразмерного кроссовера оснащаются восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.  Рекомендованная стоимость кроссовера Genesis GV70 варьируется от 4 150 000 за базовую версию Elegance с 2.2-литровым дизелем до 6 150 000 рублей за топовый Ultimate с 3,5-литровым бензиновым двигателем. 

В список оснащения стандартной комплектации Elegance включены антиблокировочная система ABS, электронная система курсовой устойчивости ESC, система помощи при трогании на подъеме HAC, система Smart Key с запуском двигателя кнопкой, датчик света, десять подушек безопасности (в том числе передняя центральная подушка). Помимо этого, новый среднеразмерный кроссовер получил двухзонный климат-контроль, функцию трехступенчатого подогрева передних сидений и электрорегулировки кресла водителя, аудиосистему с 9-ю динамиками и сенсорным экраном диагональю 14,5-дюйма, с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, приборную панель Supervision с 8-ми дюймовым цветным дисплеем, систему навигации, камеру заднего вида с динамическими указателями траектории движения, телематическую систему Genesis Connected Services.