Представлен Genesis G80 третьего поколения

 
Представлен Genesis G80 третьего поколения

30 марта 2020 года состоялась мировая премьера нового поколения представительского седана Genesis G80. Продажи модели на глобальном рынке стартуют во второй половине года.

Конструкция эксклюзивной заднеприводной платформы третьего поколения, на которой базируется новый седан Genesis G80, позволила увеличить пространство салона за счет более низкого положения кузова, а снижение центра тяжести модели повысило устойчивость автомобиля на дороге при движении. Использование более легких материалов и уменьшение общей массы на 125 кг обеспечивает G80 третьего поколения высокую топливную экономичность и производительность. 

Для третьего поколения седана Genesis G80 предложено три варианта двигателей: бензиновые шестицилиндровый (3.5 литра, 380 л.с., 530 Нм) и четырехцилиндровый турбонаддувной (2,5 литра, 304 л.с., 422 Нм), а также дизельный четырехцилиндровый (2,2 литра, 210 л.с., 441 Нм).  

Новый представительский седан G80, как и все модели Genesis, отличается одним из самых высоких в своем классе уровнем акустического комфорта, достигнутого за счет использования качественных звукоизолирующих материалов и применения современных технологий. Благодаря этому в салон автомобиля не проникают ни звуки от работающего мотора, ни внешние шумы. 

Представлен Genesis G80 третьего поколения

Кроме того, третье поколение Genesis G80 получило внушительный набор современных систем для обеспечения безопасности, в который входят: 

  • система помощи при движении по автомагистрали второго поколения (HDA II);
  • интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением (SCC-ML);
  • система превентивной безопасности кресла (PSS);
  • система автоматического торможения перед препятствием спереди (FCA);
  • ассистент предотвращения столкновений с объектами в слепых зонах (BCA);
  • 10 подушек безопасности (фронтальные, боковые подушки и центральная подушка безопасности между передними креслами)

В общей сложности комплекс систем безопасности Genesis включает в себя около 40 контролирующих устройств, работающих в режиме реального времени и обеспечивающих мгновенную реакцию в различных ситуациях.

Представлен Genesis G80 третьего поколения

Седан Genesis G80 наделен большим количеством высокотехнологичных систем, позволяющих автомобилю стать не просто средством передвижения, а неотъемлемой частью жизни своего владельца. Без проблем припарковать авто в узком пространстве, проложить удобный маршрут, сделать срочные платежи - функционал G80 практически безграничен. В список “умного” оснащения представительского седана включены: 

  • интеллектуальная система автоматической парковки с функцией дистанционного управления (RSPA); 
  • 12,3 дюймовая цифровая приборная панель с объемным изображением и распознаванием положения глаз водителя для максимально реалистичного восприятия; 
  • интегрированный контроллер Genesis для более простого ввода информации на сенсорной панели;
  • мультимедийная система с 14,5 дюймовым экраном с навигацией, справочной системой Genesis QuickGuide, системой оплаты Genesis Carpay, поддержкой Android Auto и Apple Car Play и множество других функций.

Кроме того, Genesis G80 третьего поколения открывает большие возможности для создания акустического и климатического комфорта, а также различных настроек в соответствии с предпочтениями водителя и пассажиров.

В Южной Корее продажи седана Genesis G80 третьего поколения начинаются уже 30 марта 2020 года. Появление новинки на рынках других стран ожидается во второй половине текущего года.