Кроссовер Genesis GV80 получил награду TOP SAFETY PICK

 
Кроссовер Genesis GV80 получил награду TOP SAFETY PICK

Новейшие системы безопасности и помощи водителю обеспечили первому в модельной линейке бренда кроссоверу Genesis GV80 престижную награду TOP SAFETY PICK +.

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) присвоил первому в истории Genesis кроссоверу GV80 статус TOP SAFETY PICK + (TSP +). Такие же высокие награды от авторитетной американской организации в текущем году получили спорт-седан G70 и флагманский седан G90 2021 модельного года, а в течение двух предыдущих лет подряд (в 2019 и 2020 годах) оценки TOP SAFETY PICK + были присвоены моделям G70, G80 и G90. 

 

Кузов GV80 разработан так, чтобы при серьезных столкновениях основная сила удара гасится в зонах деформации спереди и сзади, а конструкция высокой прочности сохраняет целостность пассажирского салона. Дополнительная защита пассажиров автомобиля обеспечивается системами ремней безопасности с преднатяжителями и десятью подушками безопасности, в том числе и новой центральной подушкой безопасности первого ряда сидений, которая в случае столкновения раскрывается между водителем и передним пассажиром. Таким образом, конструкция GV80 эффективно защищает находящихся в салоне автомобиля пассажиров и хорошо себя зарекомендовала в тестах IIHS.

 

Комплекс современных технологий помощи водителю и безопасности Genesis GV80 включает в себя систему предотвращения лобового столкновения на перекрестке, систему удержания автомобиля в полосе, систему предотвращения столкновений в слепых зонах и т.д. Жесткая конструкция шасси обеспечивает исключительную управляемость и стабильную устойчивость автомобиля даже в самых сложных условиях вождения.

 

В перечень новейших технологий безопасности и помощи водителю Genesis GV80 2021 года входят: 

  • 10 стандартных подушек безопасности, в том числе дополнительная центральная подушка безопасности для защиты пассажиров переднего ряда сидений в случае столкновения;
  • система FCA-JX снижает риск фронтального столкновения при проезде перекрестков и поворотов на перекрестке;
  • система мониторинга слепых зон BVM снижает вероятность столкновения с движущимся ТС при перестроении или выезде с параллельной парковки;
  • новая платформа с зонами повышенной прочности из современной высокопрочной стали для эффективной защиты внутреннего пространства автомобиля.