КОНЦЕПТ-КАР GENESIS ESSENTIA ДЕБЮТИРУЕТ НА КОНКУРСЕ CONCORSO d’ELEGANZA VILLA d’ESTE

 
КОНЦЕПТ-КАР GENESIS ESSENTIA ДЕБЮТИРУЕТ НА КОНКУРСЕ CONCORSO d’ELEGANZA VILLA d’ESTE

В эти выходные концепт-кар Genesis Essentia впервые будет представлен на площадке знаменитой выставки Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Автомобиль примет участие в экспозиции, которая состоится в субботу 26 мая, а также в празднике на Вилле Эрба в воскресенье 27 мая.

Спортивное купе Genesis Essentia с полностью электрической силовой установкой поборется за награду в категории концепт-каров и прототипов, победители которой определяются в ходе голосования среди посетителей выставки.

«При работе над этим концепт-каром, мы попытались создать автомобиль, пробуждающий страсть и вдохновение, — отметил глава бренда Genesis Манфред Фитцджеральд.— Именно поэтому мы так гордимся приглашением представить Essentia широкой публике в рамках нашего первого появления на Concorso d’Eleganza Villa d’Este».

Концеп-кар Essentia, представленный в марте на Нью-Йоркском международном автосалоне, выводит на новый уровень и демонстрирует собственное прочтение концепции дизайна бренда «Атлетичная элегантность». При этом Essentia дает представление о технологиях, которые будут использоваться в будущих моделях Genesis и их характеристиках.

«Концепт-кар Genesis Essentia демонстрирует наше видение электромобиля класса Gran Turismo, в котором дизайнерская концепция бренда («Атлетичная элегантность») и техническое ДНК Genesis объединены как определяющие характеристики, — отметил исполнительный вице-президент и шеф-дизайнер бренда Genesis Люк Донкервольке. — Более того, отраженные в нем черты класса Gran Turismo стали результатом вдохновения дизайном некоторых ретроавтомобилей, которые будут представлены здесь в следующий уикенд».

Essentia – первый в истории бренда автомобиль, работающий исключительно на электроэнергии, запасаемой в аккумуляторной батарее. Он имеет облегченный углепластиковый кузов-монокок, силовую установку с несколькими электромоторами, а интерьер создается в соответствии с индивидуальными пожеланиями владельца. Essentia — первый концептуальный автомобиль класса Gran Turismo в линейке бренда. Расчетное время разгона до 100 км/ч составляет всего 3,0 с, что позволяет Essentia быть роскошным электромобилем-купе с динамическими показателями уровня настоящего спорткара.