Genesis в очередной раз стал лучшим премиум брендом в рейтинге качества новых автомобилей J. D. Power IQS

 
Genesis в очередной раз стал лучшим премиум брендом в рейтинге качества новых автомобилей J. D. Power IQS

Американское аналитическое агентство J.D. Power признало Genesis лучшим премиальным брендом в рейтинге качества новых автомобилей IQS-2020 (Initial Quality Study).

Звание лучшего премиум бренда в рейтинге качества новых автомобилей Initial Quality Study южнокорейский бренд получает уже четвертый год подряд. Автомобили, участвующие в исследовании ведущего американского агентства J.D. Power, оцениваются по наличию проблем, выявленных автовладельцами за 90-дневный период эксплуатации и рассчитываются по алгоритму PP100 (количество проблем на 100 автомобилей). 

В соответствии с результатами исследования, новые модели Genesis в среднем имеют на 17 проблем меньше, чем автомобили премиального бренда, занявшего вторую строчку в рейтинге IQS-2020 и на 24 меньше средней цифры по сегменту. 

Участвующий в исследовании спортивный седан Genesis G70 2020 года с оценкой 129 баллов (PP100) улучшил результаты своего ближайшего конкурента на 32 балла и второй год подряд стал лидером своей категории с результатом на 45 баллов (PP100) лучше, чем в среднем по сегменту компактных премиальных моделей.

Второй результат в сегменте автомобилей представительского класса показал седан Genesis G80 2020 года, набравший 164 балла (PP100), что на 13 баллов лучше среднего показателя по сегменту (177 баллов).

Третьим автомобилем Genesis в исследованиях ведущего американского аналитического агентства J.D. Power стал G90. Учитывая, что на рынок США модель вышла только в конце 2019 года, собранных отзывов от владельцев нового седана о возможных проблемах оказалось недостаточно для объективной оценки автомобиля.