Вместе с Genesis G90 2021 модельного года выйдет его специальная серия «STARDUST»

 
Вместе с Genesis G90 2021 модельного года выйдет его специальная серия «STARDUST»

Спецсерия седана G90 с красивым названием “Stardust” или “Звездная пыль” ограниченным тиражом всего в 50 экземпляров будет предложена исключительно на рынке Южной Кореи.

2 июля в Южной Корее в продажу поступит Genesis G90 2021 модельного года. Одновременно с флагманской моделью автопроизводитель запускает еще более роскошную специальную серию седана под названием “Stardust”, которая будет предлагаться исключительно на домашнем рынке. 

 

Genesis G90 является флагманом модельной линейки роскошных автомобилей бренда и пользуется высокой популярностью за передовые технологические решения, великолепные ходовые качества, изысканную внешность и премиальный интерьер. Обновленный седан уже в базовом исполнении получит новое оборудование, которое ранее было доступно в качестве опции. Например, в стандарте начальная комплектация G90 оснащается адаптивной регулируемой подвеской Genesis Adaptive Control Suspension и интеллектуальной системой переднего освещения Intelligent Front-Lighting System (IFS).

Преимущества регулируемой подвески Genesis Adaptive Control Suspension в ее способности автоматически адаптироваться к дорожным условиям и сглаживать нежелательные вибрации, создавая более комфортные условия для пассажиров при движении. При этом шины лучше контактируют с дорожным покрытием, обеспечивая автомобилю дополнительную устойчивость и более высокий уровень безопасности.  

Интеллектуальная система переднего освещения Intelligent Front-Lighting System автоматически снижает яркость дальнего света при обнаружении встречного автомобиля. Эта происходит за счет включения и выключения определенных групп светодиодов, и благодаря автоматическому затемнению свет от постоянно включенных в режиме дальнего света фар не будет ослеплять водителей попутных или встречных транспортных средств.  

В качестве опции для седана Genesis G90 2021 модельного года доступен ассистент предотвращения столкновений при выезде с парковки задним ходом Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, которая предупреждает водителя в случае обнаружения препятствия или пешехода на пути автомобиля и при необходимости принимает меры для экстренного торможения.

Вместе с Genesis G90 2021 модельного года выйдет его специальная серия «STARDUST»

Основным внешним отличием автомобиля спецсерии от стандартного G90 стала эксклюзивная окраска его кузова: верхняя часть с эффектом искрящегося жемчуга в сочетании с контрастным черным цветом Vik на нижней части. Для нанесения на корпус автомобиля специального лакокрасочного покрытия из углеродного металла с перламутровым эффектом потребовались специальные процедуры ручной работы, чем и объясняется совсем небольшой тираж спецсерии. 

На создание уникального оттенка, давшего название спецсерии, разработчиков вдохновил вид нависающего над красной ковровой дорожкой ночного неба с множеством звезд, сияние которых перекликается с яркими вспышками камер, фотографирующих знаменитостей. 

Интерьер G90 Stardust также впечатляет: установлены специально изготовленные кресла Stardust с обивкой из двухцветной перфорированной кожи и металлическими вставками, а сам салон украшают декоративные детали из пористого ясеня. По словам главы Genesis Global Design СангЮп Ли, Stardust олицетворяет собой высшую форму элегантности - именно то, что хочется видеть на роскошном светском мероприятии.  

Седан G90 в специальной серии Stardust будет доступен исключительно в Южной Корее.