Genesis показал свой первый внедорожник GV80

 
Genesis показал свой первый внедорожник GV80

К трем седанам класса люкс из ряда Genesis присоединяется четвертая модель - новый внедорожник GV80, который сделает линейку развивающегося бренда более универсальной.

Новый 2020 год подразделение автомобилей класса люкс Genesis Motor, LLC начинает с публикации первых официальных изображений своего нового внедорожника. GV80 станет четвертой моделью и первым внедорожником в линейке Genesis, представленной до этого момента седанами G70, G80 и G90.

Genesis показал свой первый внедорожник GV80

Первые изображения нового внедорожника носят чисто ознакомительный характер о внешнем виде GV80, а более подробную информацию Genesis Motor обещает раскрыть в самое ближайшее время. Однако уже сейчас известно, что дизайн новинки основан на концепте GV80 совместной разработки студий Genesis Design из Южной Кореи, США и Германии, представленном в 2017 году на Нью-Йоркском автосалоне, и станет этапом развития фирменного стиля Genesis “Athletic Elegance”.

Genesis показал свой первый внедорожник GV80

На данный момент автопроизводитель раскрыл еще одну деталь - новый внедорожник Genesis GV80 будет базироваться на заднеприводной платформе, а систему полного привода предложат в качестве опции.

На глобальном рынке внедорожник Genesis GV80 будет запущен в 2020 году, а продажи новинки в Южной Корее стартуют уже в этом месяце.