Новый внедорожник Genesis GV80 представлен официально

 
Новый внедорожник Genesis GV80 представлен официально

В Сеуле состоялась официальная премьера нового Genesis GV80 - первого внедорожника класса люкс в модельной линейке южнокорейского автомобильного бренда.

15 января 2020 года в Корейском международном выставочном центре (KINTEX) состоялись премьера и медиа тест-драйв первого внедорожника в линейке Genesis - GV80. Помимо презентации самой модели автопроизводитель представил множество новинок бренда, в числе которых шестицилиндровый дизельный двигатель, подвеска с электронным управлением, система активного шумоподавления и т.д.

V - значит универсальность - так трактует автопроизводитель эту литеру в названии своей новой модели и подчеркивает, что подобную универсальность может предложить только внедорожник Genesis. Серийный GV80 стал воплощением одноименного концепта, представленного три года назад на Нью-Йоркском международном автосалоне. Экстерьер и интерьер новинки соответствует общему для седанов G70, G80 и G90 стилю “Атлетичная элегантность”, разработанному для автомобилей “Генезис” совместной командой дизайнеров студий Genesis Design из Южной Кореи, США и Германии. 

Разработчики определяют дизайн нового внедорожника, как лаконичный и минималистичный. Однако именно за счет лаконичности специалисты Genesis сумели выразить атмосферу роскоши, которая прослеживается в интерьере GV80. Практически полное отсутствие громоздких элементов в салоне создает ощущение открытого пространства, а сведение к минимуму количества кнопок и переключателей информационно-развлекательной системы не только упрощает ее использование, но и подчеркивает разработанную Genesis концепцию «роскоши в космосе». И конечно, не последнюю роль играют отделочные материалы высочайшего качества и самое современное технологическое оборудование. 

Новый внедорожник Genesis GV80 представлен официально

Внедорожник Genesis GV80 оснащен первой в мире системой шумоподавления RANC. В отличие от пассивной звукоизоляции, которая обеспечивается за счет применения шумоизоляционных материалов, программа активного шумоподавления Genesis анализирует проникающий в салон звук работающего двигателя и внешние шумы и полностью их нейтрализует. 

Еще одна и особенность нового внедорожника - сиденье водителя Ergo Motion, которое содержит семь надувных ячеек для снижения утомляемости в длительных поездках. Кроме того, управлять регулировкой задних кресел можно с переднего ряда, а сиденья обоих рядов имеют функции подогрева и вентиляции. 

Новый внедорожник Genesis GV80 представлен официально

Представляя свой новый внедорожник, автопроизводитель подчеркивает высокий уровень его безопасности, обеспеченный множеством систем активной и пассивной безопасности и передовыми системами помощи водителю (ADAS), некоторые из которых применяются впервые в мире: 

  • Интеллектуальный круиз-контроль с машинным обучением (SCC-ML) - первая в мире интеллектуальная навигационная технология на основе искусственного интеллекта, которая способна анализировать манеру вождения владельца GV80 и применять эти характеристики при подключении автономного вождения.  
  • Система помощи при вождении на шоссе II (HDA II) - включает в себя больше вариантов помощи водителю, чем раньше.   
  • Система предотвращения лобового столкновения (FCA) - обеспечивает автоматическую остановку GV80 при возникновении риска столкновения на перекрестке с приближающимся слева или справа транспортным средством, а также предупреждает о нахождении пешеходов в непосредственной близости от движущегося автомобиля.   
  • Система предотвращения столкновений в слепых зонах (BCA) - система мониторинга слепых зон с активными функциями.  
  • Система предотвращения столкновений с перекрестным движением сзади (RCCA) - с помощью радара обнаруживает и предотвращает столкновения с различными препятствиями.
  • Предупреждение о внимании водителя (DAW) - система контролирует состояние водителя во время движения, анализирует его поведение и изменения в манере вождения (в том числе и с помощью передней камеры) и включает предупреждающие сигналы при обнаружении усталости, ослабления внимания, пренебрежением ПДД и в других потенциально опасных ситуациях. 
  • 10 стандартных подушек безопасности, включая центральную подушку между передними пассажирами для смягчения удара внутри автомобиля.

Уже в этом месяце первый в линейке Genesis внедорожник будет доступен на домашнем рынке, а в течение 2020 года начнутся его поставки в другие страны. В Южной Корее GV80 будет предлагаться к версии с эксклюзивным 3,0-литровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 278 л.с. Информация о спецификации для нашей страны появится ближе к запуску внедорожника Genesis GV80 на российском рынке.