Genesis обновил седан G70

 
Genesis обновил седан G70

Усовершенствованный дизайн, расширенный набор функций безопасности и новейших технологий, еще больше роскоши и комфорта - Genesis представил обновленный спортивный седан G70.

Обновленный дизайн спортивного седана Genesis G70 теперь более полно соответствует философии дизайна «Athletic Elegance», что придает ему “фамильное” сходство с новым седаном G80 и первым в линейке бренда кроссовером GV8, приводя все модели в соответствие с философией дизайна «Athletic Elegance».

В числе узнаваемых внешних элементов нового G70 - фирменная оптика Quad Lamps с супертонкими светодиодными лампами, напоминающими эмблему Genesis, и решетка Crest с низкой посадкой, что в сочетании с длинным капотом и коротким передним свесом подчеркивает спортивную динамику и маневренность модели. Обновленный Genesis G70 получил четыре новых версии дизайна колесных дисков, новый воздухозаборник, а цветовая гамма окраски кузова насчитывает 14 оттенков, включая два абсолютно новых «металлика» (Sedona Brown и Tasman Blue) и три матовых (Verbier White, Melbourne Grey и эксклюзивный Bond Silver). 

Genesis обновил седан G70

Салон нового G70 также получил ряд полезных улучшений, в том числе более крупную информационно-развлекательную систему с широкоугольным 10,25-дюймовым сенсорным экраном, с эксклюзивным пользовательским интерфейсом Genesis, улучшенное зарядное устройство для смартфонов с высокой скоростью зарядки, лобовое и дверные стекла с улучшенной акустической защитой. 

В список функций информационно-развлекательной системы обновленного седана Genesis G70 вошли беспроводные обновления навигационной системы, приложение Genesis CarPay, распознавание голоса, режим Valet Mode, удаленный обзор на 360 °, поддержка Apple CarPlay и Android Auto и т.д. Кроме того, в новом G70 доступен широкий спектр улучшенных функций безопасности и комфорта для водителя и пассажиров.

В модификациях для рынка Южной Кореи седан G70 оснащается двумя вариантами бензиновых двигателей: рядным четырехцилиндровым турбированным объемом 2,0 литра и 3,3-литровым V6 с двойным турбонаддувом, а также 2,2-литровым турбодизелем. Все без исключения силовые установки получили режим движения «Спорт +», который оптимизирует работу двигателя и трансмиссии для повышения производительности автомобиля.

Продажи нового Genesis G70 начнутся в 2021 году с южнокорейского рынка, чуть позже новинка будет запущена на рынках других стран.