Genesis GV70 представлен официально

 
Genesis GV70 представлен официально

Компания Genesis раскрыла подробности о новом спортивном автомобиле Genesis GV70, который станет пятой моделью и вторым кроссовером в линейке южнокорейского бренда.

Сдержанную информацию о новой модели GV70 компания Genesis озвучила еще в конце октября, сопроводив ее несколькими фотографиями новинки. Теперь же автопроизводитель раскрыл подробности о технических характеристиках и особенностях второго кроссовера в линейке бренда, официальный запуск которого состоится уже в считанные дни. Более того, к презентации модели компания подготовила короткометражку под названием “THE GENESIS GV70 GLOBAL LAUNCH” с комментарием “Ожидание наконец закончилось. История Genesis GV70 началась.”, на основании которой можно получить представление о модели и оценить ее роскошный внешний вид и премиальный интерьер. 

Второй в модельном ряду Genesis кроссовер GV70 будет оснащаться тремя типами турбодвигателей, два из которых - бензиновые объемом 2,5 литра и 3,0 литра и один - дизельный объемом 2.2 литра. Все двигатели работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Кроме того, в GV70 применяется технология Launch Control, которая контролирует крутящий момент двигателя и предотвращает пробуксовку ведущих колес при ускорении автомобиля. 

GV70 будет предлагаться как с приводом на заднюю ось, так и с системой подключаемого полного привода. В вариантах с AWD используется функция Multi Terrain Control с выбором режимов для движения по проблемным дорожным покрытиям. Для версий с любым из двигателей будет доступен спортивный пакет, в состав которого помимо колесных дисков спортивного дизайна и эксклюзивных деталей внешней и внутренней отделки входит электронно-управляемый дифференциал повышенного трения (e-LSD) и системы для повышения проходимости на бездорожье.

Цветовая гамма окраски кузова GV70 включает в себя 13 вариантов. Для интерьера доступно 5 цветовых решений, кроме того, в составе спортивного пакета доступно еще 3 эксклюзивных комбинаций.

Количество новейших систем для комфорта и безопасности Genesis GV70 впечатляет. Уже в стандарте модель оснащена системой предотвращения лобового столкновения (FCA), системой предотвращения столкновений в слепых зонах (BCA), системой предупреждения усталости водителя (DAW), интеллектуальным круиз-контролем на основе навигации (NSCC). 

В данный момент Genesis проводит финальные тестирования среднеразмерного кроссовера GV70. Продажи новинки начнутся с Южной Кореи, а в течение года купить новый Genesis GV70 будет можно и на рынках других стран.