Genesis G70 Shooting Brake для Европы

 
Genesis G70 Shooting Brake для Европы

Новый универсал Genesis G70 Shooting Brake станет пятой моделью в европейской линейке, с помощью которой бренд планирует укрепить свои позиции на рынке Европы.

Летом 2021 года бренд Genesis выводит свои автомобили на европейский рынок. Покорение Европы модели класса люкс начнут с Германии, Великобритании и Швейцарии - именно в этих странах в продажу поступят изначально бизнес-седан G80 и флагманский кроссовер GV80, а чуть позже - спортивный седан G70 и среднеразмерный кроссовер GV70. О точных сроках появления универсала Genesis G70 Shooting Brake на рынках европейских стран пресс-служба южнокорейского премиум бренда пока не сообщает. Однако это не помешало компании представить первые изображения новинки, которая должна укрепить позиции Genesis в очень привлекательном для автопроизводителя регионе.

На данный момент известны габаритные размеры нового G70 Shooting Brake - они такие же, как и у седана G70, так как универсал построен на той же базе. Длина обеих моделей составляет 4685 мм, ширина - 1850 мм и высота 1400 мм при длине колесной базы в 2835 мм. Однако за счет конструкции кузова багажник универсала вместительнее на 40%, а сиденья второго ряда складываются в соотношении 4:2:4. Кроме того, и седан, и универсал имеют аналогичный интерьер и общие внешние детали, включая оформление фирменной радиаторной решетки Crest Grille.

На российском рынке в модельную линейку Genesis входят седаны G70, G80, G90 и кроссовером GV80. К сожалению, информации о возможном появлении в нашей стране нового G70 Shooting Brake в настоящее время нет. Однако не исключается, что новинка спустя какое-то время появится и в России, где практичный и функциональный универсал класса люкс несомненно привлечет к себе внимание потребителей.